Calendrier foot 2021-2022

Vos expériences européennes 2021-2022

Découvrez le calendrier de vos week-ends foot en Europe !

SEPTEMBRE

10-13/09
Celtic FC vs Ross County
Djurgården vs Hammarby (derby Stockholm)
SSC Napoli vs Juventus
AC Milan vs SS Lazio

17-20/09
Partizan Belgrade vs Etoile Rouge Belgrade
Atlético de Madrid vs Athletic Bilbao
Borussia Dortmund vs Union Berlin
Aris vs Panathinaïkos

24-27/09
SS Lazio vs AS Roma
Ferencváros vs Ujpest (derby Budapest)
Celtic FC vs Dundee United
PAOK vs AEK

OCTOBRE

Du 01 au 04/10
Borussia Dortmund vs FC Augsbourg
Atlético de Madrid vs FC Barcelone
Olympiacos vs Panathinaïkos
AIK vs Djurgården (derby Stockholm)

Du 15 au 18/10
Borussia Dortmund vs Mainz 05
Legia Varsovie vs Lech Poznan
FC Barcelone vs Valencia CF
Hammarby vs AIK (derby Stockholm)

Du 22 au 25/10
AS Roma vs SSC Napoli
Celtic FC vs St Johnstone
Atlético de Madrid v Real Sociedad
Djurgården vs Kalmar FF
+ AIK vs Norrkoping (Stockholm)
Brøndby IF vs FC Copenhague
Olympiacos vs PAOK

Du 29/10 au 01/11
Borussia Dortmund vs FC Cologne
AS Roma vs AC Milan
Atlético de Madrid vs Real Betis
Celtic FC vs Livingston
AEK vs Aris

NOVEMBRE

Du 05 au 08/11
AC Milan vs Inter
Panathinaïkos vs PAOK
Wisla Cracovie vs KS Cracovia

Du 19 au 22/11
Borussia Dortmund vs VfB Stuttgart
AEK vs Olympiacos
FC Barcelone vs RCD Espanyol Barcelone

Du 26 au 29/11
SSC Napoli – SS Lazio
Lech Poznan vs Warta Poznan
PAOK vs Aris
Celtic FC vs Aberdeen

Du 30/11 au 02/12
Celtic FC vs Hearts of Midlothian

DÉCEMBRE

Du 03 au 06/12
Borussia Dortmund vs FC Bayern Munich
AS Roma - Inter
SSC Napoli – Atalanta
FC Barcelone vs Real Betis
AEK vs Panathinaïkos
Rapid Vienne vs Austra Vienne

Du 10 au 13/12
Genoa vs Sampdoria
Olympiacos vs Aris
Celtic FC vs Motherwell

Du 14 au 15/12 (en semaine)
Borussia Dortmund vs Greuther Fürth

Du 17 au 20/12
AC Milan vs SSC Napoli
Hertha Berlin vs Borussia Dortmund

Du 28 au 30/12 (en semaine)
Celtic FC - Hibernian FC
FC Porto vs SL Benfica

JANVIER

02/01
Celtic FC – Rangers FC
Atlético de Madrid – Rayo Vallecano
05-06/01 (en semaine)
Panathinaïkos vs Aris
AC Milan vs AS Roma

Du 07 au 10/01
AS Roma - Juventus
AEK vs PAOK

Du 14 au 17/01
Borussia Dortmund - SC Fribourg
Panathinaïkos vs Olympiacos

Du 18 au 20/01 (en semaine)
Atlético de Madrid – Levante UD

Du 21 au 24/01
Hertha Berlin vs FC Bayern Munich
AC Milan vs Juventus
Atlético de Madrid – Valencia CF

Du 28 au 31/01
Ujpest vs Ferencváros (derby Budapest)
Celtic FC - Dundee United
PAOK vs Olympiacos

FÉVRIER

Du 02 au 03/02
Aris - AEK

Du 04 au 07/02
Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Inter vs AC Milan
FC Barcelone vs Atlético de Madrid
PAOK-Panathinaïkos
+ Aris-Volos (Thessalonique)

Du 11 au 14/02
SSC Napoli – Inter
Atlético de Madrid – Getafe CF
FC Porto vs Sporting CP
Olympiacos vs AEK

Du 18 au 21/02
Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach
Celtic FC - Dundee FC
Aris FC - PAOK FC

Du 25 au 28/02
Legia Varsovie vs Wisla Cracovie
Etoile Rouge Belgrade – Partizan Belgrade
Atlético de Madrid – Celta Vigo
FC Barcelone vs Athletic Bilbao
Panathinaïkos vs AEK

MARS

Du 01 au 03/03 (en semaine)
Celtic FC - St Mirren

Du 04 au 07/03
Legia Varsovie vs Śląsk Wrocław
Aris - Olympiacos
SSC Napoli – AC Milan
AS Roma - Atalanta

Du 11 au 14/03
Borussia Dortmund - Arminia Bielefeld
Wisla Cracovie vs Lech Poznan
Atlético de Madrid – Cadiz CF

17/03
Etoile Rouge Belgrade - Rangers FC

Du 18 au 21/03
AS Roma - SS Lazio
Celtic FC - Ross County

AVRIL

Du 01 au 04/04
Borussia Dortmund - RB Leipzig
Atlético de Madrid – Deportivo Alavés
Legia Varsovie vs Lechia Gdansk
FC Barcelone vs Seville FC

Du 08 au 11/04
Lech Poznan vs Legia Varsovie
SSC Napoli - Fiorentina
AS Roma - US Salernitana
Celtic FC - St Johnstone

Du 15 au 18/04
Borussia Dortmund - VfL Wolfsbourg
FC Copenhague - Brøndby IF
(+ Malmö FF - AIK)
Panathinaïkos - Olympiacos
Aris FC - PAOK
Atlético de Madrid – RCD Espanyol
SSC Napoli – AS Roma
Hammarby-Mjällby + Djurgårdens IF-Norrköping (Stockholm)

Du 19 au 21/04 (en semaine)
Atlético de Madrid – Granada CF

Du 22 au 25/04
AIK - Djurgårdens IF (derby Stockholm)
Ferencváros vs Ujpest (derby Budapest)

Du 29/04 au 02/05
Borussia Dortmund - VfL Bochum
AS Roma - Bologna FC
SSC Napoli - US Sassuolo
KS Cracovia vs Wisła Kraków
Sampdoria vs Genoa

MAI

04/05
PAOK - Olympiacos

Du 06 au 09/05
Atlético de Madrid – Real Madrid
Pack 2 matchs : Legia Varsovie + Wisla Cracovie
AEK - Panathinaïkos
Aris - Olympiacos

11/05
PAOK - Aris
Brøndby IF - FC Copenhague
(+ Malmö FF - Mjällby)
Pack 2 matchs : Aris-Olympiacos + PAOK-Aris

Du 13 au 16/05
Aris - AEK
Panathinaïkos - PAS Giannina
Hammarby-AIK (derby Stockholm) + Djurgårdens IF-Malmö FF
Borussia Dortmund - Hertha Berlin
Atlético de Madrid - Sevilla FC
AS Roma - Venezia FC
SSC Napoli - Genoa CFC
Warta Poznań - Lech Poznań
AC Milan vs Atalanta

17/05
AEK - Olympiacos
PAOK - Panathinaïkos

Du 20 au 23/05
Lech Poznan - Zaglebie Lubin
Legia Varsovie - KS Cracovia
FC Barcelone vs Villarreal CF

Vos calendriers foot 2021-2022

Cliquez sur le championnat de votre choix pour accéder au calendrier 2021-2022 du Milan AC, Borussia Dortmund, Celtic FC, Atlético de Madrid, Etoile Rouge de Belgrade, Olympiacos, etc. Notez que les calendriers sont communiqués en début de saison. Les dates et horaires sont amenés à fluctuer selon les souhaits des diffuseurs TV nationaux.

BIENVENUE SUR VOTRE SITE SPECIALISÉ DANS LES SÉJOURS FOOT EUROPÉENS
BON VOYAGE À TOUS !